Classement des 100 plus grandes entreprises

Vous voulez débuter sans tomber dans les pièges? progresser rapidement? Vous en avez marre de reperdre tous vos gains durement gagnés en un instant? Vous voulez enfin gagner régulièrement et sans stress ? Alors laissez-moi vous apprendre tout ce qu'il vous faut savoir pour enfin franchir un cap dans votre trading et ne plus jamais être le même investisseur. Cliquez-ici pour en savoir plus maintenant

Classement des 100 plus grandes entreprises par chiffre d’affaires de Fortune

Rank ▾CompanyRevenues
($ millions)
Profits
($ millions)
1Exxon Mobil452,926.041,060.0
2Wal-Mart Stores446,950.015,699.0
3Chevron245,621.026,895.0
4ConocoPhillips237,272.012,436.0
5General Motors150,276.09,190.0
6General Electric147,616.014,151.0
7Berkshire Hathaway143,688.010,254.0
8Fannie Mae137,451.0-16,855.0
9Ford Motor136,264.020,213.0
10Hewlett-Packard127,245.07,074.0
11AT&T126,723.03,944.0
12Valero Energy125,095.02,090.0
13Bank of America Corp.115,074.01,446.0
14McKesson112,084.01,202.0
15Verizon Communications110,875.02,404.0
16J.P. Morgan Chase & Co.110,838.018,976.0
17Apple108,249.025,922.0
18CVS Caremark107,750.03,461.0
19International Business Machines106,916.015,855.0
20Citigroup102,939.011,067.0
21Cardinal Health102,644.2959.0
22UnitedHealth Group101,862.05,142.0
23Kroger90,374.0602.0
24Costco Wholesale88,915.01,462.0
25Freddie Mac88,262.0-5,266.0
26Wells Fargo87,597.015,869.0
27Procter & Gamble82,559.011,797.0
28Archer Daniels Midland80,676.02,036.0
29AmerisourceBergen80,217.6706.6
30INTL FCStone75,497.637.3
31Marathon Petroleum73,645.02,389.0
32Walgreen72,184.02,714.0
33American International Group71,730.017,798.0
34MetLife70,641.06,981.0
35Home Depot70,395.03,883.0
36Medco Health Solutions70,063.31,455.7
37Microsoft69,943.023,150.0
38Target69,865.02,929.0
39Boeing68,735.04,018.0
40Pfizer67,932.010,009.0
41PepsiCo66,504.06,443.0
42Johnson & Johnson65,030.09,672.0
43State Farm Insurance Cos.64,305.1845.0
44Dell62,071.03,492.0
45WellPoint60,710.72,646.7
46Caterpillar60,138.04,928.0
47Dow Chemical59,985.02,742.0
48United Technologies58,190.04,979.0
49Comcast55,842.04,160.0
50Kraft Foods54,365.03,527.0
51Intel53,999.012,942.0
52United Parcel Service53,105.03,804.0
53Best Buy50,272.01,277.0
54Lowe’s50,208.01,839.0
55Prudential Financial49,045.03,666.0
56Amazon.com48,077.0631.0
57Merck48,047.06,272.0
58Lockheed Martin46,692.02,655.0
59Coca-Cola46,542.08,572.0
60Express Scripts Holding46,128.31,275.8
61Sunoco45,765.0-1,684.0
62Enterprise Products Partners44,313.02,046.9
63Safeway43,630.2516.7
64Cisco Systems43,218.06,490.0
65Sears Holdings41,567.0-3,140.0
66Walt Disney40,893.04,807.0
67Johnson Controls40,833.01,624.0
68Morgan Stanley39,376.04,110.0
69Sysco39,323.51,152.0
70FedEx39,304.01,452.0
71Abbott Laboratories38,851.34,728.4
72DuPont38,719.03,474.0
73Google37,905.09,737.0
74Hess37,871.01,703.0
75Supervalu37,534.0-1,510.0
76United Continental Holdings37,110.0840.0
77Honeywell International37,059.02,067.0
78CHS36,915.8961.4
79Humana36,832.01,419.0
80Goldman Sachs Group36,793.04,442.0
81Ingram Micro36,328.7244.2
82Oracle35,622.08,547.0
83Delta Air Lines35,115.0854.0
84Liberty Mutual Insurance Group34,671.0365.0
85World Fuel Services34,622.9194.0
86New York Life Insurance34,393.5557.3
87Plains All American Pipeline34,275.0966.0
88TIAA-CREF34,079.02,388.4
89Aetna33,779.81,985.7
90Sprint Nextel33,679.0-2,890.0
91News Corp.33,405.02,739.0
92General Dynamics32,677.02,526.0
93Allstate32,654.0788.0
94HCA Holdings32,506.02,465.0
95American Express32,282.04,935.0
96Tyson Foods32,266.0750.0
97Deere32,012.52,799.9
98Murphy Oil31,446.3872.7
99Philip Morris International31,097.08,591.0
100Nationwide30,697.8-793.1

A propos de Julien Flot

Julien Flot est Trader pour compte propre depuis 2006 et vous aide en toute transparence au quotidien à mieux investir en bourse. Julien est comme vous, il a un jour voulu débuter en bourse, rapidement perdu quelques milliers d'euros avant d'apprendre de ses erreurs, bâtir une stratégie et l'appliquer avec discipline. Aujourd’hui grâce à sa "stratégie du moindre risque" il est devenu un investisseur qui bat régulièrement le marché! Sur Graphseo bourse, il partage depuis 2008 ses conseils en bourse, analyses et trades avisés pour vous aider à mieux investir et gagner en bourse à moindre risque! Découvrez son histoire en cliquant-ici

Suivez-le sur:

Comment je suis passé d'un petit compte à un portefeuille boursier à 6 chiffres...et comment vous pouvez en faire de même!

La stratégie du moindre risqueUtilisez ma méthode et adoptez comme moi, une stratégie de moindre risque. Débutez, progressez et augmentez votre taux de réussite en devenant un investisseur qui gagne régulièrement en bourse tout en maîtrise et donc durablement. J'ai crée spécialement une formation pour vous guider pas à pas. Découvrez comment acheter les bonnes actions au bon moment et surtout comment savoir quand les vendre avant qu'elles ne baissent.


Profitez d'une méthode clé en main qui gagne, en réduisant les risques et donc en vous permettant de dormir sur vos deux oreilles. Découvrez-la maintenant en cliquant ici.

Cliquez-ici pour en savoir plus
tout recevoir header
20 Partages